Украинский национализм. Невыученные уроки (2007) TVRip

Украинский национализм. Невыученные уроки (2007) TVRip

Информация о фильме
Название:Украинский национализм. Невыученные уроки
Оригинальное название: Украинский национализм. Невыученные уроки
Год выхода:2007
Жанр: Документальный
Режиссер: Вадим Гасанов

О фильме:
На основе никогда ранее не публиковавшихся документов авторы фильма доказывают, что "Организация украинских националистов" с самого начала была филиалом немецких спецслужб.В картине представлен весь спектр современных украинских националистов, которые пытаются обелить пособников Гитлера и палачей своего народа.
Фильм запрещен к показу на Украине. Во время трансляции по РТР-Планета украинские кабельные операторы отключали этот канал.


Выпущено: Россия
Продолжительность:00:42:48
Озвучивание:русский

Файл
Формат: AVI
Качество: TVRip
Видео:750x464, 25 fps, x264 ~1147 kbps avg
Звук: 44.100 kHz, AAC-LC, 2ch, ~90 kbps avg
Размер: 387 MB

Проголосуйте за новость:
Украинский национализм. Невыученные уроки (2007) TVRip
Рейтинг: 3.2/10  
(9 голосов:)


  Скачать Украинский национализм. Невыученные уроки (2007) TVRip (download) UA-IX
Вернуться назадОставить комментарий

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Написал: kosmos68   |   21 июля 2008 13:59
#35
        kosmos68

 Группа: Посетители
 Город: tambov
 Комментариев: 1
 Новостей: 0
 Регистрация: 21.07.2008
 ICQ: --
 

В очередной раз, Российский агитпром пытается лезть туда, куда особо лезть не стоит. А куда деваться? Нам русским великое прошлое покая не дает ... млять как зае*** псевдопатриотизм в перемешку с лозунгами "кто не с нами, тот против нас". Надо будет посмотреть сее КЫНО. пока дочитал все комменты забыл что хотел сказать ... Ааааа ... думаю, что прежде чем повествовать о бесчинствах УПА на волыни и галичине нам ... имею в виду российскому руководству ... стоит покаяться за Котынь ... вот только после этого можно снимать подобные фильмы ... лично я, как класический центрально-черноземный кацап считаю, воинов УПА ... героями. Слава Украiнi. Героям Слава!!! Буду во Львове. Обязательно зайду в "Крыйивку"


Написал: Cobra2005   |   23 июня 2008 18:58
#34
        Cobra2005

 Группа: Посетители
 Город: --
 Комментариев: 1
 Новостей: 0
 Регистрация: 3.08.2007
 ICQ: --
 

как скачать? проверьте ссылку
спасибо


Написал: Amorphys   |   27 февраля 2008 16:51
#33
        Amorphys

 Группа: Посетители
 Город: Київ
 Комментариев: 23
 Новостей: 0
 Регистрация: 24.02.2008
 ICQ: 280798753
 

Не можу не погодитися з шановними співвітчизниками. Мало хто знає (а дехто й знати не хоче) про те що (виявляється) підрозділи УПА ОУН та СС Галичина то не різні назви одних і тих же людей, а три абсолютно різні організаціі зі своїми статутами, поглядами та (як не гірко в тім зізнаватися) "збоченнями". Але навіть звірства котрі могли дозволити собі браві вояки СС Галичина, не входять в жодні порівняння з "визвольними діями ДОБЛЕСТНОЙ КРАСНОЙ РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКОЙ" з їхніми СМЕРШами та НКВД. А про те яким чином проводилися "продразвёртки" та забезпечення хлібом московії, а за той хліб вирізали, розстрілювали та спалювали цілі села в Україні та Білорусі. І це було ще до появи так невподобаних декотрим ОУН УПА та інших дійсно визвольних та патріотичних групувань. Про це не хочу навіть писати. Свого часу навчався у КВШМ, перед дипломом отримав доступ до архівів МВС. Там не марнуюи часу на довгі вчитування потрібних книг цілком заглибився у вивчення архівного листування починаючи з доброго дідуся Леніна (Ульянова) з не менш добрим дядечком "Залізним Феліксом" (до речі листування до цього часу не оприлюднені). Про які взаємини може йти мова???? Я можу сказати лише одне, той хто вірить у совість, правду та волю ніколи не дозволив би собі недоречних висказувань типу "doblestnye voiny OUN" та подібних. Я не буду кривити душею, так, з найбільшою люттю знищували свій народ саме українці, але не в скаладі ОУН УПА або навіть СС Галичина. Найбільш лютували саме СМЕРШі та НКВД (так, там теж були українці). Та взагалі навіщо багато говорити, фільм знімався Рассеянами (котрі до речі, живуть у містах заснованих Київськими князями, та й назву країни своєї взяли від Київської РУСІ) а хіба ж вони намалюють себе катами??? Фільм було знято щоб несвідомий народець (мені неприємно так називати люд, але іншого синоніму не підберу) відвернувся від свого минулого, та примкнув до ВСЕВЛАДНОЇ БІЛОКАМ'ЯНОЇ. МОСКАЛІ СКУЧИЛИ ЗА НАШИМ САЛОМ, ГОРІЛКОЮ ТА ДІВЧАТАМИ.......... Не вірте провокаціям. Чесному люду слава.......... СЛАВА НАЦІЇ!!!!!!!!


TSerg, Вибач за звернення. А про те що вбили їх саме "бандити із УПА" розповіли вони ж??? Спитай 100 людей чим відрізнялись ОУН УПА та СС Галичина. Якщо 5 з них дадуть тобі таку-счку відповідь, то в нашій країні ще не все так погано як здається на перший погляд. За наказом того ж Жукова та компанії цілі дивізії перевдягалися у форму бійців УПА та "для устрашения и возбуждения ненависти" (зі слів самого товарищя Жукова) розстрілювали та вирізали цілі села. Після того як "діло було зроблено" начеб то ненавмисно там залишався (ой.) мертвий боєць одягнений у форму УПА. Що по твоєму розповідатимуть люди котрі побачать вирізвне та спалене село і "бандита в форме УПА"??? Я сподіваюсь що ти зробиш вірний висновок (при наймні для себе).
Слава нації!!!!!!!!! Народу СЛАВА!!!!!!!!!!!!!


--------------------
Слава нації!!!!!!!! Народу СЛАВА!!!!!!!
А москаляку на гілляку!!!!!!!!!


Написал: risus   |   20 января 2008 16:05
#32
        risus

 Группа: Посетители
 Город: L'viv
 Комментариев: 211
 Новостей: 0
 Регистрация: 19.12.2007
 ICQ: 878035
 

Російські канали не відзначаються останнім часом свободою слова і об'єктивністю інформації. Перед тим як робити висновки і писати про "ворогів народу" потрібно особисто ознайомитися з історичним ФАКТАМИ, а не лапшою, яку обширно вішають на вуха. Маю на увазі розсекречення архівних документів КГБ. Для мене ОУН-УПА були і будуть героями. Хоча я не заперечую що могли бути сірі плями в їх історії, але їх значно менше ніж їм приписують і такі факти існували в кожній без винятку війні, адже не можливо контролювати кожного солдата. Сумно коли люди не знаючи всієї правди звинувачують когось в чомусь, виставляють героями тих хто на їх думку "боровся з фашизмом і їх поплічниками" хоча насправді наробив біди не менше за самих фашистів.

Salusha,
Ти впевнений що це не були переодягнені НКВДисти, якщо ні то я не захищаю ОУНівців, але це була війна і питання хто знищив більше мирного населення вирішиться далеко не на користь радянської армії і солдат спецпідрозділів НКВД (в подальшому КГБ).


--------------------

Краще хай мучить совість ніж душить жаба!


Написал: Salusha   |   15 января 2008 03:27
#31
        Salusha

 Группа: Посетители
 Город: Ukraina
 Комментариев: 11
 Новостей: 0
 Регистрация: 11.01.2008
 ICQ: --
 

Ladno-ladno,nechego banderavcev zashishat'!!!u moix predkov predkov celuju sem'ju povyrezali,eti doblestnye voiny OUN!Che voobshe za bred tvoritsja sejchas s istoriej?Vse vverx nogami!!!


Написал: Cumbaro   |   14 ноября 2007 19:23
#30
        Cumbaro

 Группа: Посетители
 Город: Киев
 Комментариев: 119
 Новостей: 0
 Регистрация: 14.08.2007
 ICQ: --
 

bossasha,
Полностью поддерживаю bossashu
Когда фильм идет от России какой понт даже смотреть!
smoke


Написал: bossasha   |   27 октября 2007 11:04
#29
        bossasha

 Группа: Посетители
 Город: Kiev
 Комментариев: 14
 Новостей: 0
 Регистрация: 27.10.2007
 ICQ: --
 

Слава Украине!
Я не смотрел и смотреть нет жилания когда этот фильм идёт от Москвы,посмотрите на их ТВ там кроме как дишовой парнухи про Ю.Тимошенко больше и мозгов не хватает ,а вы говорите о фильме. shablon_03


Написал: barbastella   |   23 октября 2007 11:36
#28
        barbastella

 Группа: Посетители
 Город: Киев
 Комментариев: 1
 Новостей: 0
 Регистрация: 23.10.2007
 ICQ: --
 

короче я признаю воинов УПА как истенных украинцев!
воины крастной армии обычные голодранцы и подхолимы Московии!


Написал: grutar   |   23 октября 2007 10:30
#27
        grutar

 Группа: Посетители
 Город: Ukrane
 Комментариев: 1
 Новостей: 0
 Регистрация: 23.10.2007
 ICQ: --
 

сотрудничество с "высшей рассой" за независимость! Чью независимость и какую независимость. на сколько я понимаю независимость рабов!!! это и есть освободительное движение УПА, если они герои то можно и Гитлеру памятник поставить как освободителю Украинской земли от "красных". а по поводу ненавистной советской власти почитайте хроники и посмотрите сколько партийных было среди местного населения, по чьим наводкам велось раскулачивание и переселение людей.


Написал: jtka   |   22 октября 2007 14:15
#26
        jtka

 Группа: Посетители
 Город: --
 Комментариев: 3
 Новостей: 0
 Регистрация: 11.10.2007
 ICQ: --
 

Пускай лучше со своими шовинистами и скинхедами разберутся а лицо своё они показали на Говерли


Написал: TSerg   |   22 октября 2007 09:28
#25
        TSerg

 Группа: Посетители
 Город: Kiev
 Комментариев: 1
 Новостей: 0
 Регистрация: 4.10.2007
 ICQ: --
 

фильм правдив. у меня несколько близких знакомых, чьи родители или родственники были убиты из подтишка бандитами из УПА


Написал: Petyanya   |   21 октября 2007 22:35
#24
        Petyanya

 Группа: Посетители
 Город: Україна, м. Рівне
 Комментариев: 18
 Новостей: 0
 Регистрация: 5.07.2007
 ICQ: 324256756
 

Прива, чувакі, я саме там живу де відбувалось це. Такшо я знаю всі першоджерела цього діла (а першоджерелом цього діла були і є мені знайомі дідусі і бабусі).
Так шо слухайте:

Взагалі тут було так хто з пушкою той і главний, німці розстрілювали і совети розстрілювали і УПА розстрілювало людей, але було таке діло що в сісідки було розстріляно батьків, але люди кажуть що то були не УПА то був хтось передітий бо вони всіх з УПА і самі і в лице знали.

Це все шо я знаю з першоджерел.
ЧУВАКІ Я ЗА ПІС В УСЬОМУ ВОРЛДІ!!!

Одне обідно шо на нас так сусіди гонять. Я дивився спутнік да там була ця передача.
п.с. РЕСПЕКТ


--------------------
ПетЯньчик


Написал: FaTh3r   |   20 октября 2007 10:25
#23
        FaTh3r

 Группа: Посетители
 Город: Kiev
 Комментариев: 1
 Новостей: 0
 Регистрация: 22.09.2007
 ICQ: --
 

Не знаю кто кого отключал из кабельных сетей, но со спутника сигнал доходил.
О самом же фильме... В России государство держит все канала ТВ и пускает, когда надо, то, что надо. В последнее время это темы про Грузию, Украину и Молдову; прибалты ушли в сторону - не к чему предраться.
По теме фильма: они взяли все "черное" и ничего "белого", а потом делайте свои выводы.


Написал: CBAPT   |   19 октября 2007 13:28
#22
        CBAPT

 Группа: Посетители
 Город: Кролевець
 Комментариев: 1
 Новостей: 0
 Регистрация: 8.10.2007
 ICQ: 468642858
 

Значит Упа сотрудничали с Рейхом?! А пакт Молотова-Рибентропа вспомнить не хотите?! Кто не знает - сообщу: существовали ОУН(Б) и ОУН(М), которая и сотрудничала поначалу, пока ни узнали реальные планы фрицов. И ещё: комуниты даже собрать народное ополчение (партизан) не смогли. Это сделали националисты! Вся советская история - творчество птсателей.
А РТР всегда славилась своей антипропагандой. Их надо отключить и без этого!
А тепер скажіть мені спасибі за те, що я писав цією сумішшю української, фінської, татарської, французької, німецької та інших мов!


Написал: zhe_zho   |   19 октября 2007 11:11
#21
        zhe_zho

 Группа: Посетители
 Город: --
 Комментариев: 18
 Новостей: 0
 Регистрация: 20.07.2007
 ICQ: не пользуюсь
 

twinl,
Теперь абсолютно другое дело. Я не хочу спорить по поводу УПА. Просто документ есть документ, он не может быть переведён на другой язык, то есть, выдан как документ. Можно только сослаться на него на другом языке, в такой форме: есть документ такой-то, от имени того-то, на имя того-то, в котором говориться о том-то.


Написал: twinl   |   19 октября 2007 10:05
#20
        twinl

 Группа: Посетители
 Город: Ukraine
 Комментариев: 31
 Новостей: 0
 Регистрация: 29.06.2007
 ICQ: --
 

СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО
Приказ № 0078/42
22 июня 1944 года
г. Москва

ПО НАРОДНОМУ КОМИССАРИАТУ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СОЮЗА
И НАРОДНОМУ КОМИССАРИАТУ ОБОРОНЫ СОЮЗА СССР

Агентурной разведкой установлено:

За последнее время на Украине, особенно в Киевской, Полтавской, Винницкой, Ровенской и других областях, наблюдается явно враждебное настроение украинского населення против Красной Армии и местных органов Советской власти. В отдельных районах и областях украинское население враждебно сопротивляется выполнять мероприятия партии и правительства по восстановлению колхозов и сдаче хлеба для нужд Красной Армии. Оно для того, чтобы сорвать колхозное строительство, хищнически убивает скот. Чтобы сорвать снабжение продовольствием Красной Армии, хлеб закапывают в ямы. Во многих районах враждебные украинские элементы преимущественно из лиц, укрывающихся от мобилизации в Красную Армию, организовали в лесах ”зеленые” банды, которые не только взрывают воинские эшелоны, но и нападают на небольшие воинские части, а также убивают местных представителей власти. Отдельные красноармейцы и командиры, попав под влияние полуфашистского украинского населения и мобилизованных красноармейцев из освобожденных областей Украины, стали разлагаться и переходить на сторону врага. Из вышеизложенного видно, что украинское население стало на путь явного саботажа Красной Армии и Советской власти и стремится к возврату немецких оккупантов. Поэтому, в целях ликвидации и контроля над мобилизованными красноармейцами и командирами освобожденных областей Украины, приказываю:

1. Выслать в отдаленные края Союза ССР всех украинцев, проживавших под властью немецких оккупантов.

2. Выселение производить:

а) в первую очередь украинцев, которые работали и служили у немцев;

б) во вторую очередь выслать всех остальных украинцев, которые знакомы с жизнью во время немецкой оккупации;

в) выселение начать после того, как будет собран урожай и сдан государству для нужд Красной Армии;

г) выселение производить только ночью и внезапно, чтобы не дать скрыться одним и не дать знать членам его семьи, которые находятся в Красной Армии.

3. Над красноармейцами и командирами из оккупированных областей установить следующий контроль:

а) завести в особых отделах специальные дела на каждого;

б) все письма проверять не через цензуру, а через особый отдел;

в) прикрепить одного секретного сотрудника на 5 человек командиров и красноармейцев.

4. Для борьбы с антисоветскими бандами перебросить 12 и 25 карательные дивизии НКВД.

Приказ объявить до командира полка включительно.

Народный комиссар внутренних дел Союза ССР
БЕРИЯ

Зам. народного комиссара обороны Союза ССР,
маршал Советского Союза ЖУКОВ


Написал: -=Капитан_Врунгель=-   |   19 октября 2007 09:45
#19
        -=Капитан_Врунгель=-

 Группа: Посетители
 Город: Киефф
 Комментариев: 2
 Новостей: 0
 Регистрация: 7.10.2007
 ICQ: --
 

Фууу! я в шоке сколько людей повелось на этот бред! hysterical
Фильм удивительным образом появляется именно тогда когда у нас начали понимать ОУН, УПА (судя по этим отзывам не все lol )


Написал: zhe_zho   |   19 октября 2007 09:36
#18
        zhe_zho

 Группа: Посетители
 Город: --
 Комментариев: 18
 Новостей: 0
 Регистрация: 20.07.2007
 ICQ: не пользуюсь
 

twinl,
Слышь, что это ты мне за ссылку даёшь? Такие ссылки не надо мне давать.
Историю надо учить историю не по школьной и вузовской программам.
Существовало сначала наркомат, а потом министерство иностранных дел УССР, ну и что с этого.
Цитата: twinl
та майже всі документи українською друкували..
хоч і для "обманки Запада".
Для кого? Запад будет интересоваться этими документами?
Приведённый выше "Документ" составлен на имя наркома внутрених дел СССР, выходит, что Берия должен был держать в наркомате отдел переводчиков с украинского.


Написал: twinl   |   19 октября 2007 01:23
#17
        twinl

 Группа: Посетители
 Город: Ukraine
 Комментариев: 31
 Новостей: 0
 Регистрация: 29.06.2007
 ICQ: --
 

персонально для zhe_zho :http://plutser.ru/
..лингвист!
..да историю учи - В Украине в1944-1950гг даже Министерство Обороны было...
та майже всі документи українською друкували..
хоч і для "обманки Запада".


Написал: Cadet   |   19 октября 2007 01:10
#16
        Cadet

 Группа: VIP
 Город: Киев
 Комментариев: 127
 Новостей: 0
 Регистрация: 22.07.2007
 ICQ: 266-848-714
 

Цей фільм не дивився й дивитися не збираюсь-скрізь повно брехні.
Панове,будь-ласка, не плутайте ОУН та УПА-це дві різні організації.
ОУН(Організація Українських Націоналістів) -це політична організація, яка співпрацювала с Вермахтом, але її ідея мені цілком зрозуміла-вони хотіли незалежності України байдуже якими методами. Інша справа, що фашисти їх обдурили.
УПА(Українська Повстанча Армiя)-військова організація створена у 1942 році з метою оборони населення від терору та окупантів. Доречі німці у своїх документах писали що немає більш злісного ворога ніж бійці УПА.


--------------------
Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно (с)


Написал: Chebrik   |   19 октября 2007 00:18
#15
        Chebrik

 Группа: Посетители
 Город: --
 Комментариев: 1
 Новостей: 0
 Регистрация: 11.09.2007
 ICQ: --
 

УПА замарало себя связью с фашистами как не крути это было. А мой дед с фашистами воевал этим все сказано.


Написал: Kurt   |   19 октября 2007 00:03
#14
        Kurt

 Группа: Посетители
 Город: Земля
 Комментариев: 1951
 Новостей: 3605
 Регистрация: 26.06.2007
 ICQ: (. )( .)
 

БЛИН!
СЛЕДИТЕ ЗА ЦЕНЗУРОЙ!!!!
rtfm


--------------------
УЧИМ ПРАВИЛА , F.A.Q по качеству фильмовНаписал: fozzey   |   18 октября 2007 23:57
#13
        fozzey

 Группа: Посетители
 Город: kyiv
 Комментариев: 37
 Новостей: 0
 Регистрация: 28.08.2007
 ICQ: no
 

Размещение данного файла есть маленькая, но провокация. Уж Оболонь-то за что? Нахер зомбопутиноидов из кабелей и воздуха всецело. Слава Украине!


Написал: zhe_zho   |   18 октября 2007 22:39
#12
        zhe_zho

 Группа: Посетители
 Город: --
 Комментариев: 18
 Новостей: 0
 Регистрация: 20.07.2007
 ICQ: не пользуюсь
 

twinl,
Не знал что Лаврентий Павлович знал украинский язык. Или может украинский был вторым государственным в СССР.


Написал: wellic   |   18 октября 2007 22:30
#11
        wellic

 Группа: Посетители
 Город: Сумы
 Комментариев: 6
 Новостей: 0
 Регистрация: 16.10.2007
 ICQ: --
 

Я смотрел этот фильм по кабельному в Украине, когда его транслировал канал РТР. Никто ничего не отключал.

А вот когда я смотрел фильм, волосы от вранья подымались.
1) Там были кадры типа во Львове ОУНОвцы растреливали людей, а потом их из каких-то подвалов вытаскивали. Все бы ничего, только кадры взяты из немецкой кинохроники, которая рассказывала, как из подвалов НКВД в первые дни войны доставали тысячи растреленных НВКДистами людей.

2) А песню "Соловейко" в исполнении заслуженной и любимой СОВЕТСКИМ НАРОДОМ "Трио Маренычей" подсунули как песню СС-галиччина.

3) А песню которую пели Тарас Чубай в память о первой мировой подтасовали под песню ОУН.

Да, а многие кадры типа зверствований ОУН-УПА ложь, так в совесткие времена эти же кадры показывали, когда Совесткие партизаны наказывали предателей. А здесь все наоборот.

Те кто думает так как в фильме рассказывают, ответьте на один вопрос: почему нигде нет памятников жертвам ОУН-УПА, там, где они вроде как убили полмиллиона людей, а в Крыму, где их не было памятник таким жертвам есть. Да, очень странная логика.

Я просмотрел фильм еще раз. У меня очень хорошая память и многие кадры я впомнил из Совесткой кинохроники, только эти кадры шли, когда рассказывали о Русской дивизии СС. Странно почему-то в фильме не провели параллель между этими 2-мя дивизиями.

Короче, такое вранье надо еще поискать.
Я не сторонник ОУН и УПА. Но когда внуки нечистей из СМЕРШЕЙ и тому подобной дряни начинает нас учить как любить свой народ, это переходит все границы.

Поэтому слушая вранье, которое каждый день несет с экранов главный наш комуняка, я пошел и проголосовал за "СВОБОДУ" (e нас это крайне правые).

А на счет Шухевича, так уже доказано, что не вручали ему 2 креста в фашистской Германии. И есть постановление суда, извиниться перед родственниками генерала Шухевича в клевете.


Написал: twinl   |   18 октября 2007 21:00
#10
        twinl

 Группа: Посетители
 Город: Ukraine
 Комментариев: 31
 Новостей: 0
 Регистрация: 29.06.2007
 ICQ: --
 

" кіно" - made in Лубянка.
докумнт(архів СБУ):
"Цілком таємно
Наркому внутрішніх справ СРСР Л.Берії
26.07.1945 p. №8/156451

ПОВІДОМЛЕННЯ ПРО ОРГАНІЗАЦІЮ ТА РЕЗУЛЬТАТИ
РОБОТИ СПЕЦІАЛЬНИХ ГРУП ДЛЯ БОРОТЬБИ З ОУНІВСЬКИМ
БАНДИТИЗМОМ У ЗАХІДНИХ ОБЛАСТЯХ УКРАЇНИ

Частину бандитів УПА, що з'явилися з повинною, використовують спочатку як окремих агентів-бойовиків, а пізніше у бойових групах особливого призначення, названих нами спеціальними групами. У тих випадках, коли агент-бойовик, який влився в банду або в підпілля ОУН, — не мав можливості фізичного знищення або захоплення керівника-ватажка, у його завданні була компрометація ватажка банди або місцевого підпілля для посилення та активізації розкладу банди або місцевої організації ОУН...

Комплектування спецгруп при оперативних групах НКВС УРСР проводилося за принципом підбору агентів бойовиків, які були перевірені на виконанні завдань ліквідації оунівського бандитизму (у тому числі вбивств населення, яке співчувало ОУН — УПА). У Ровенській та Волинській областях до складу спеціальних груп вливалися також колишні партизани- ковпаківці, добре обізнані з місцевими умовами, які мали великий досвід боротьби з оунівським бандитизмом.

За своїм зовнішнім виглядом і озброєнням, знанням місцевих побутових особливостей і мови і конспіративним способом дій особовий склад спеціальних груп нічим не відрізнявся від- бандитів УПА, що вводило в оману апарат живого зв'язку та ватажків УПА й оунівського підпілля.

У випадках загрози розшифровки або неможливості здійснення захоплення зазначених за планом ватажків ОУН — УПА учасники спецгруп знищують останніх, до того ж у багатьох випадках створюють таке враження в оунівському середовищі і серед населення, що знищення керівників ОУН — УПА здійснено бандитами СБ. До складу кожної спецгрупи входить від 3 до 50 і більше осіб, залежно від легенди і завдання, які являють собою особливий "почет" вигаданого бандитського керівника. Станом на 20 червня 1945 p. всього в західних областях України діє 156 спецгруп із загальною кількістю учасників у них 1783 особи.

Нарком внутрішніх справ НКВС УРСР Рясний "


Написал: Aristarh   |   18 октября 2007 20:33
#9
        Aristarh

 Группа: Посетители
 Город: Kiev
 Комментариев: 34
 Новостей: 0
 Регистрация: 9.08.2007
 ICQ: --
 

"Фильм запрещен к показу на Украине. Во время трансляции по РТР-Планета украинские кабельные операторы отключали этот канал."

Такой же бред как и видео


Написал: Kurt   |   18 октября 2007 19:44
#8
        Kurt

 Группа: Посетители
 Город: Земля
 Комментариев: 1951
 Новостей: 3605
 Регистрация: 26.06.2007
 ICQ: (. )( .)
 

Цитата: wowa7630
С вышевысказвшимися согласен.А чтоб не разводить дебаты мож создадите форум,там и будем лясы точить о том о сём

он в проэкте! но нужны деньги на хостинг... я думаю тут нет людей которые хотят помочь материально!


--------------------
УЧИМ ПРАВИЛА , F.A.Q по качеству фильмовНаписал: wowa7630   |   18 октября 2007 19:38
#7
        wowa7630

 Группа: Посетители
 Город: Германия
 Комментариев: 61
 Новостей: 0
 Регистрация: 12.09.2007
 ICQ: --
 

С вышевысказвшимися согласен.А чтоб не разводить дебаты мож создадите форум,там и будем лясы точить о том о сём smile


Написал: Kurt   |   18 октября 2007 19:30
#6
        Kurt

 Группа: Посетители
 Город: Земля
 Комментариев: 1951
 Новостей: 3605
 Регистрация: 26.06.2007
 ICQ: (. )( .)
 

ты чуть не правильно понял, я к тому что если у кавота разные взгляды на это все, то чтобы тут не выясняли отношения, кто прав а кто нет, для этого есть личка! свое мненее пожалуйста, но вот выяснения отношений не тут
и попрошу цензуру выдерживать, тут же всетаки есть и дети. и женщины!


--------------------
УЧИМ ПРАВИЛА , F.A.Q по качеству фильмовНазад 1 2 Вперед
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 Пойдем наверх

Разделы: Фильмы | Фильмы на PSP | Фильмы на мобильный и КПК (PDA) | Трейлеры / Тизеры | Документальное кино | Аниме (Anime) | ТВ программы | Мультфильмы | Новости КИНО | Сериалы | Юмор | Comedy Club | Игры | Игры для КПК | Игры для PSP | Музыка | Клипы | Книги | Журналы | СПОРТ | Мобильники | Картинки | Графика | Оформление | Photoshop | Фотоклипарты | Wallpapers (Обои) | Шрифты | Иконки | Уроки Photoshop | Демо Игры | Аудиокниги | Видеоуроки | Всё для консолей | Другое | Драйвера | IT-НОВОСТИ


Контакты: E-MAIL. Реклама в Интернете, создание сайтов.